Результаты районной олимпиады

В ноябре – декабре 2009 г. проходили районные предметные олимпиады.

Основными задачами олимпиады были:

1. Повышение интереса учащихся  МОУ «ПЕРВОМАЙСКАЯ  СОШ» к углубленному изучению предметов.
2. Развитие у учащихся логического мышления, мотивацию к решению нестандартных задач, умение применять полученные знания на практике.
3. Выявление одаренных детей по различным предметам, всестороннее развитие интересов, способностей учащихся, оказание им помощи в сознательном выборе профессии.
4. Подведение итогов работы факультативов, активизация всех форм внеклассной и внешкольной работы по предмету.

Учащиеся нашей школы под руководством учителей принимали активное участие во всех олимпиадах.

Результаты следующие:

Русский  язык

Шаталина Валентина

Смирнов Константин

Храмова Дарья

Смирнов Константин

Кудряшова Виктория

Тукмакова Светлана

Храмова Дарья

Козлов Никита

Кулакова Виктория

Рыбкина Юлия

Конкурс  «Юные дарования»

Итого на районном уровне 14 призовых мест.

Учащиеся школы принимали участие в республиканских олимпиадах.  По географии – ученик 10 кл. Цыганов А.,  а  по технологии Смирнов Константин, ученик 11 кл., занял 3 место. В этом учебном году по результатам олимпиад наша школа показала не плохие результаты.

Решение: 1.Отметить хорошую работу в подготовке учащихся к олимпиадам следующих учителей:

Белоусова Ю.Г., Виткову С.Л., Смолину Т.Г., Воробьёва А.Н., Сафейкину Е.Г., Минибаева Н.А., Воробьёву Р.В.